the smell of the morning
7 January
Итоги прошлого года
1. Мамина беременность, а потом рождение младшей сестрёнки. 18 лет разницы! Это был удар ниже пояса для конченой собственницы вроде меня. Кто же знал, что это маленькое чудо принесёт в семью столько тепла и счастья? Её рождение открыло для меня какие-то совершенно новые грани человеческих чувств. Невозможно передать мой шок, когда я в какой-то момент посмотрела на неё и поняла, что люблю. Просто люблю, как маму и папу. Это показалось непостижимым потому, что родителей я знаю всю жизнь и просто не могу не любить, а сестру тогда только второй день видела. Как бы то ни было, теперь я ещё больше стала ценить свою семью.

2. Сдача самого необъективного экзамена евер – государственного. Здесь даже сказать нечего.

3. Поступление в один из лучших университетов страны, из которого теперь собираюсь переводиться. Это прям в моём стиле. Как же человеку, который поменял три школы, не поменять теперь парочку универов?

4. Короткие, но яркие отношения с парнем на 8 лет старше. Первые отношения. Они были бы идеальным опытом, не расстанься мы так коряво. Тем не менее, эти отношения многому меня научили. Самый полезный приобретённый навык(не считая умения целоваться) — любовь к себе. Стоило хоть чуточку полюбить себя, как жизнь стала налаживаться. Я сейчас намного свободнее в своих мыслях, действиях и общении, чем раньше, за что просто невозможно не быть благодарной этому человеку.

5. Переезд в собственный дом. Вся семья очень этого ждала и сейчас нисколько не разочарована. У меня в распоряжении собственный этаж с окнами в потолке! Честно говоря, я даже не ожидала, что буду ловить такой кайф от места проживания. Обычно я терпеть не могу надолго задерживаться на одном месте, но здесь мне пока очень нравиться.

6. Освобождение от прошлых ошибок. Не окончательное, возможно, но всё же освобождение. Сейчас мне намного проще оглядываться назад, чем даже в прошлом году. Я приняла(или почти приняла) себя и своё прошлое.
0